Включаются ли в облагаемую базу по налогу на содержание жилсоцфонда суммы получаемых экспортных пошлин?

В соответствии с Письмом МНС России от 13 сентября 2000 г. N ВГ-6-03/737@ "О разъяснении п.35 Инструкции МНС России от 4 апреля 2000 г. N 59 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" (с изменениями и дополнениями) суммы экспортных пошлин не включаются в налогооблагаемую базу при исчислении налога на пользователей автомобильных дорог, а следовательно, и налога на содержание жилсоцфонда, если иной порядок не установлен местными органами власти.
Подписано в печать Т.Г.Чекмарева
10.02.2002 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2002, N 2

Включается ли сумма разницы между курсом сделки и курсом Банка России по операциям покупки и продажи иностранной валюты в облагаемую базу по налогу на содержание жилсоцфонда?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также