Организация оказывает услуги по подготовке и проведению семинаров в рамках областной целевой программы природоохранных мероприятий оздоровления экологической обстановки. Облагаются ли НДС данные услуги, если они оплачиваются за счет средств областного бюджета?

Согласно ст.146 НК РФ НДС облагаются операции по реализации товаров (работ, услуг) независимо от источника финансирования. В связи с этим услуги по подготовке и проведению семинаров, оказываемые организацией в рамках областной целевой программы природоохранных мероприятий оздоровления экологической обстановки и оплачиваемые за счет средств областного бюджета, облагаются НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать Е.Лобачева
06.02.2002 Консультант

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Финансовая газета", 2002, N 6

Имеет ли право организация зачесть сумму НДС, уплаченную поставщику на основании решения арбитражного суда, без наличия счета - фактуры поставщика?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также