...На основании Приказа МНС России n БГ-3-21/292 с 01.01.2002 по налогу на имущество вводятся новые формы налоговых деклараций. По какой форме представлять в налоговые органы декларацию по налогу на имущество за 2001 г.?

Согласно Приказу МНС России от 20 августа 2001 г. N БГ-3-21/292 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию Госналогслужбы России от 8 июня 1995 г. N 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий" с 1 января 2002 г. по налогу на имущество вводятся новые формы налоговых деклараций.
На основании п.2 вышеуказанного Приказа МНС России изменения и дополнения в Инструкцию Госналогслужбы России от 8 июня 1995 г. N 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий" вводятся в действие с 1 января 2002 г.
Кроме того, на основании Письма МНС России от 26 октября 2001 г. N ВТ-6-21/819 "О рекомендациях по проверке правильности заполнения новых форм расчета налога на имущество предприятий":
"Расчеты, срок представления которых наступает после 1 января 2002 г. (в том числе за 2001 г.), представляются в налоговый орган по формам, утвержденным вышеназванным Приказом" (Приказ МНС России от 20 августа 2001 г. N БГ-3-21/292 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию Госналогслужбы России от 8 июня 1995 г. N 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий". - Прим. автора).
Учитывая вышесказанное, налоговую декларацию по налогу на имущество за 2001 г. необходимо представлять в налоговый орган по новой форме, то есть по форме, утвержденной Приказом МНС России от 20 августа 2001 г. N БГ-3-21/292 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию Госналогслужбы России от 8 июня 1995 г. N 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий".
Подписано в печать
18.01.2002
"Консультант Бухгалтера", 2002, N 2

...Предприятие подало в налоговый орган декларацию по налогу на рекламу по истечении 190 дней со дня истечения срока представления указанной декларации. Правомерно ли в связи с этим требование налоговой инспекции по уплате штрафа на основании п.п.1 и 2 ст.119 НК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также