Предоставляются ли стандартные налоговые вычеты физическому лицу, если он отработал в организации неполный месяц, и в каком объеме?

В соответствии со ст.218 части второй НК РФ предусматривается предоставление стандартных налоговых вычетов налогоплательщику за каждый месяц налогового периода, в течение которого отношения между работником и работодателем определялись трудовым договором (контрактом). При этом не предусматривается уменьшение размера вычета, если отработан неполный месяц.
Подписано в печать
24.12.2001
"Консультант Бухгалтера", 2002, N 1

Выездная налоговая проверка по налогу на доходы физических лиц будет проводиться в 2002 г. За какие годы следует подготовить соответствующие документы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также