Должны ли налогоплательщики с ежемесячными в течение квартала суммами выручки от реализации товаров без учета НДС и налога с продаж, не превышающими 1 млн руб., представлять налоговые декларации ежемесячно?

Согласно п.2 ст.163 НК РФ для налогоплательщиков с ежемесячными в течение квартала суммами выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС и налога с продаж, не превышающими 1 млн руб., налоговый период устанавливается как квартал.
В соответствии с п.6 ст.174 НК РФ налогоплательщики, уплачивающие налог ежеквартально, представляют налоговую декларацию не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом. При этом представление налоговых деклараций ежемесячно действующим налоговым законодательством не предусмотрено.
Подписано в печать Е.С.Лобачева
14.12.2001 Консультант

отдела косвенных налогов
Департамента налоговой политики
"Налоговый вестник", 2002, N 1

Имеет ли право предприятие не выписывать счет - фактуру на полученный аванс, если реализация товаров под этот аванс произошла в одном налоговом периоде?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также