Распространяется ли норма п.2 ст.238 гл.24 "Единый социальный налог " НК РФ на организации, не являющиеся бюджетными, но имеющие частичное финансирование из бюджета?

В соответствии с п.2 ст.238 НК РФ не подлежат налогообложению выплаты работникам организаций, финансируемых за счет средств бюджетов, не превышающие 2000 руб. на одно физическое лицо за налоговый период по основаниям, указанным в данном пункте.
Таким образом, организации, имеющие частичное финансирование из бюджета, могут применять положения п.2 ст.238 НК РФ в случае, если расходы на выплаты, указанные в п.2 ст.238 НК РФ, предусмотрены сметой расходования бюджетных средств этой организации.
Подписано в печать Н.В.Барсукова

14.12.2001 "Налоговый вестник", 2002, N 1

Следует ли исключать из объекта налогообложения при определении объекта налогообложения по ЕСН выплаты, произведенные в январе 2001 г. за счет нераспределенной прибыли 2000 г. и января 2001 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также