Если в счете - фактуре указан НДС 10%, является ли это основанием для освобождения от уплаты налога с продаж?

Пунктами 3 и 4 ст.2 Закона г. Москвы от 17 апреля 1999 г. N 14 "О налоге с продаж" определен перечень товаров, стоимость которых не является объектом налогообложения по налогу с продаж. Данный перечень является исчерпывающим и не содержит ссылки на нормы законодательства, устанавливающие ставки по другим налогам.
Перечень товаров, при реализации которых обложение налогом на добавленную стоимость производится по ставке 10%, предусмотренный п.2 ст.164 НК РФ, содержит ряд товаров, не предусмотренных п.п.3 и 4 ст.2 указанного Закона г. Москвы.
Подписано в печать Ф.А.Дабижа
10.12.2001 ИМНС г. Москвы
"Налоговые известия Московского региона", 2001, N 12

Предприниматель оказывает стоматологические услуги. Является ли он плательщиком НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также