Сельские лесхозы выполняют функции, аналогичные функциям лесхозов, находящихся в ведении Министерства природных ресурсов Российской Федерации. Распространяется ли на сельские лесхозы льгота по налогу на прибыль, предусмотренная п.6 ст.6 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 n 2116-1?

В соответствии с п.6 ст.6 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" не подлежит налогообложению прибыль предприятий Федеральной службы лесного хозяйства (в настоящее время согласно Указу Президента Российской Федерации от 17.05.2000 N 867 ее функции выполняет Министерство природных ресурсов Российской Федерации), полученная от переработки и утилизации низкосортной и мелкотоварной древесины, от рубок ухода за лесом и реализации продукции побочного пользования лесом, при условии использования этой прибыли на ведение лесного хозяйства.
В связи с тем что сельские лесхозы не являются организациями Министерства природных ресурсов Российской Федерации, указанная льгота по налогу на прибыль предприятий и организаций на них не распространяется.
Подписано в печать О.Емышева
31.10.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 44

Какой порядок налогообложения процентных доходов физических лиц по банковским вкладам должен применяться в том случае, если договоры были заключены до 1 января 2001 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также