В какие сроки должны уплачивать ЕСН предприниматели без образования юридического лица, применяющие упрощенную систему налогообложения?

Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты ЕСН налогоплательщиками, не являющимися работодателями, предусмотрены ст.244 НК РФ. При этом НК РФ не определены особенности исчисления и уплаты ЕСН для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.
Таким образом, при исчислении ЕСН предприниматели без образования юридического лица, применяющие упрощенную систему налогообложения, должны руководствоваться нормами ст.244 "Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты налога налогоплательщиками, не являющимися работодателями" НК РФ.
Подписано в печать Н.В.Барсукова

12.10.2001 "Налоговый вестник", 2001, N 11

Должны ли индивидуальные предприниматели начислять ЕСН на выплаты, производимые наемным работникам, являющимся инвалидами i, ii или iii групп?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также