Как рассчитать средний заработок для оплаты выходного пособия работнику, который часть времени расчетного периода работал с поденным учетом рабочего времени, а потом ему был установлен суммированный учет рабочего времени?

Порядок исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 гг. не предусматривает специальных правил его подсчета в указанной ситуации. По мнению Минтруда России, в этом случае отработанные дни по пятидневной рабочей неделе следует перевести в часы в соответствии с балансом рабочего времени соответствующих месяцев и расчеты производить на основе среднего часового заработка по правилам п.4 Порядка.
Подписано в печать Н.З.Ковязина
12.10.2001 Зам. начальника отдела

Минтруда России "Налоговый вестник", 2001, N 11

В расчетном периоде работник повышен в должности, в связи с чем его должностной оклад увеличился на 900 руб. Следует ли корректировать средний заработок для оплаты отпуска?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также