Осуществляется ли списание общехозяйственных расходов без наличия доходов у организации?

Как следует из Инструкции по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово - хозяйственной деятельности организаций, утвержденной Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н, организации, деятельность которых не связана с производственным процессом, используют счет 26 "Общехозяйственные расходы" для обобщения информации о расходах на ведение этой деятельности, с которого производится списание общехозяйственных расходов в дебет счета 90 "Продажи".
Однако указанные записи производятся лишь в случае, если существует кредитовый оборот по счету 90 "Продажи", так как сальдо по этому счету на отчетную дату не бывает.
Подписано в печать В.И.Макарьева
12.10.2001 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2001, N 11

За какой период и в какой срок осуществляется уплата НДС в случае превышения ограничений, установленных ст.145 "Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика" НК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также