Должны ли уплачивать налог на операции с ценными бумагами специализированные депозитарные организации, осуществляющие хранение ценных бумаг клиентов?

В соответствии с п.2 Указа Президента Российской Федерации от 03.07.1995 N 662 "О мерах по формированию общероссийской телекоммуникационной системы и обеспечению прав собственности при хранении ценных бумаг и расчетах на фондовом рынке Российской Федерации" (в ред. от 28.05.1997) специализированные депозитарные и депозитарно - клиринговые организации не являются собственниками ценных бумаг клиентов или доходов, получаемых от этих ценных бумаг, и поэтому указанные организации не уплачивают налог на операции с ценными бумагами.
Подписано в печать В.Саладзе
10.10.2001 Юрист
"Финансовая газета", 2001, N 41

Какие существуют способы учета ценных бумаг клиентов в депозитарии?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также