Следует ли уплачивать единый социальный налог по месту нахождения филиала, если организация имеет обособленное подразделение не по месту ее нахождения, а в другом субъекте Российской Федерации?

В соответствии с п.9 ст.243 гл.24 НК РФ (в ред. Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации") организации, в состав которых входят обособленные подразделения, уплачивают единый социальный налог (ЕСН) по месту своего нахождения, а также по месту нахождения каждого из обособленных подразделений. Сумма налога, подлежащая уплате по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из величины налоговой базы, относящейся к этому обособленному подразделению.
Подписано в печать Н.Долгих
03.10.2001 Начальник Главного управления

документальных проверок
ФСНП России
"Финансовая газета", 2001, N 40

Будет ли предметом внимания ФОНП факт продажи физическому лицу по договору купли - продажи двухкомнатной квартиры по цене ниже балансовой стоимости квартиры, но выше рыночной цены на аналогичное жилье?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также