Должны ли применяться ККМ при приеме от населения металлолома?

Подпунктом "е" п.2 Перечня установлено, что без применения ККМ могут осуществляться денежные расчеты при приеме от населения стеклопосуды и утильсырья, кроме металлолома.
На основании изложенного прием металлолома должен осуществляться с применением ККМ. Вместе с тем п.1 Перечня определено, что организации, предприятия, учреждения, их филиалы и другие обособленные подразделения (в том числе физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица) в части оказания услуг населению могут не применять ККМ при условии выдачи ими документов строгой отчетности, приравниваемых к чекам, по формам, утвержденным Министерством финансов РФ по согласованию с Государственной межведомственной экспертной комиссией по контрольно - кассовым машинам. Письмом Минфина России от 11 апреля 1997 г. N 16-00-27-14 утверждена квитанция (по приему цветных металлов), форма по ОКУД код 0712611.
Подписано в печать А.С.Кленовский
10.09.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 9

Почему налоговым органам не предоставлено право контрольной закупки?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также