Должны ли применяться ККМ в гостиницах?

В соответствии с пп."а" п.1 Постановления Верховного Совета РФ от 18 июня 1993 г. N 5216-1 "О порядке введения в действие Закона Российской Федерации "О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" в гостиницах должны применяться ККМ. Наряду с этим Приказом Минфина России от 13 декабря 1993 г. N 121 утверждены Формы первичного учета для гостиниц Российской Федерации и краткие указания по их применению и заполнению. Поэтому в гостиницах могут применяться ККМ либо бланки строгой отчетности.
Подписано в печать А.С.Кленовский
10.09.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 9

Обязаны ли применять ККМ пункты обмена валюты?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также