Как понимать формулировку п. 1 ст. 346.25.1 НК РФ: "Предприниматели, осуществляющие один из видов предпринимательской деятельности, перечисленных в п. 2 настоящей статьи, вправе перейти на упрощенную систему налогообложения на основе патента"? Можно ли получить два или три патента на разные виды деятельности?

В соответствии с п. 1 ст. 346.25.1 НК РФ индивидуальные предприниматели, осуществляющие один из видов предпринимательской деятельности, перечисленных в п. 2 этой же статьи НК РФ, вправе перейти на упрощенную систему налогообложения на основе патента.
В связи с этим на патентную форму упрощенной системы налогообложения может перейти индивидуальный предприниматель, осуществляющий только один из перечисленных в п. 2 ст. 346.25.1 НК РФ видов деятельности.
Ю.Подпорин
Заместитель начальника
отдела специальных налоговых режимов
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Минфина России
Подписано в печать
19.12.2005
"Малая бухгалтерия", 2006, N 1

Наша организация применяет УСН. Можем ли мы учитывать в составе расходов оплату услуг, оказываемых экспертами, юристами, консультантами в предпринимательской деятельности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также