Наша организация имеет филиалы. Подскажите, будут ли считаться командировкой поездки наших сотрудников в другие отделения?

Да, это командировки. Ведь таковыми считаются поездки работников по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного задания вне места их постоянной работы (ст. 166 ТК РФ). Причем расходы по этим командировкам можно учесть в налоговом учете (пп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ). Конечно, если подобная поездка носит производственный характер и документально подтверждена (п. 1 ст. 252 НК РФ).
В.И.Петрова
Налоговый консультант
Подписано в печать
09.08.2005
"Нормативные акты для бухгалтера", 2005, N 15

Мы хотим нанять работников - граждан Республики Беларусь. Скажите, подлежат ли они обязательному пенсионному страхованию при трудоустройстве?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также