Наша фирма занимается пассажирскими перевозками. Мы применяем упрощенную систему налогообложения и являемся плательщиками ЕНВД. Недавно решили продать автобус. Можем ли мы доход от его реализации включить в базу по ЕНВД?

Доход от продажи автобуса нужно отразить в налоговой базе по "упрощенке". Даже несмотря на то, что деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом облагается ЕНВД. Ведь "упрощенцы" выручку от продажи имущества учитывают в составе доходов от реализации (п. 1 ст. 346.15 НК РФ).
Так же считают и работники Минфина. Свою позицию они высказали в Письме от 06.07.2005 N 03-11-04/3/7. Сотрудники финансового ведомства придерживаются мнения, что одновременное применение двух спецрежимов роли в этом случае не играет.
Е.А.Устьянцев
Эксперт "НА"
Подписано в печать
09.08.2005
"Нормативные акты для бухгалтера", 2005, N 15

Подскажите, действительно ли аудиторская деятельность начиная со следующего года лицензироваться больше не будет? Каким же образом будет контролироваться деятельность аудиторских организаций?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также