Распространяется ли порядок налогообложения процентного дохода, получаемого налогоплательщиками по вкладам в банках, находящихся на территории Российской Федерации, установленный п.27 ст.217 Налогового кодекса РФ, на процентные доходы, выплачиваемые налогоплательщикам потребительскими обществами на сумму внесенного пая?

Льготный порядок налогообложения, установленный п.27 ст.217 Налогового кодекса РФ, распространяется на доходы в виде процентов, получаемые налогоплательщиками по вкладам в банках, находящихся на территории Российской Федерации, и не может применяться к процентным доходам, выплачиваемым организациями системы потребительской кооперации.
28.08.2001 И.С.Кашин

Государственный советник
налоговой службы II ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2001

Подлежат ли налогообложению суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок в санаторно - курортные и другие оздоровительные учреждения, уплаченные за работников бюджетных учреждений этими учреждениями, не являющимися плательщиками налога на прибыль, не из средств Фонда социального страхования Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также