В коммерческой организации оклады работников установлены в долларах США. Можно ли осуществлять расчет отпускных в долларах с пересчетом в рубли по курсу на момент расчета отпускных?

Исчисление среднего заработка для оплаты отпусков производится исходя из суммы начисленной заработной платы в расчетном периоде (п.5 Порядка исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 гг.). Поскольку в соответствии с законодательством заработная плата, установленная в долларах, начислялась за месяцы расчетного периода в рублевом эквиваленте по курсу Банка России на день ее начисления, расчет среднего заработка в этих целях должен производиться на основании рублевых начислений за расчетный период.
Подписано в печать Н.З.Ковязина
17.08.2001 Зам. начальника отдела

Минтруда России "Налоговый вестник", 2001, N 9

...В организации установлена трехдневная рабочая неделя: вторник - четверг. Работник уволен 30 апреля 2001 г. На какое количество рабочих дней расчетного периода следует делить начисленную заработную плату для подсчета среднего дневного заработка для выплаты выходного пособия?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также