Как учитываются расходы, связанные с изготовлением визиток для сотрудников?

В соответствии с пп."и" п.2 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 05.08.1992 N 552 (ред. от 31.05.2000), в себестоимость продукции (работ, услуг) включаются затраты, связанные с материально - техническим обеспечением деятельности работников аппарата управления организации. Согласно Положению по бухгалтерскому учету "Расходы организации" (ПБУ 10/99), утвержденному Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 37 (ред. от 30.03.2001), затраты по изготовлению визиток для работников аппарата управления являются расходами от обыкновенной деятельности, могут включаться в себестоимость продукции и учитываться на счете 26 "Общехозяйственные расходы", списываются на себестоимость готовой продукции в соответствии с принятой учетной политикой на счет 20 "Основное производство" или на субсчет 90-2 "Себестоимость продаж". Затраты по изготовлению визиток принимаются во внимание при формировании налогооблагаемой базы по исчислению налога на прибыль.
Подписано в печать В.В.Фомина
14.08.2001 Методолог

ЗАО "Союзаудит" "Бухгалтерский учет", 2001, N 17

Каков порядок оплаты муниципальных и коммерческих автостоянок?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также