Производится ли расчет материальной выгоды за пользование кредитом, выданным налогоплательщику банком в 1997 г., срок возврата которого истек в 2000 г.?

Исчисление материальной выгоды производится по остаточным суммам кредитов, не возвращенных банку на 1 января 2001 г., в порядке, установленном ст.212 Налогового кодекса. Налог с суммы материальной выгоды за пользование банковским кредитом исчисляется по ставке 13 процентов, предусмотренной п.1 ст.224 Кодекса.
10.08.2001 И.С.Кашин

Государственный советник
налоговой службы II ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2001

В условиях действия части второй Налогового кодекса Российской Федерации является ли объектом налогообложения НДС выручка, полученная предприятием от иностранного покупателя, не осуществляющего деятельность на территории Российской Федерации, за оказание услуг по разработке программного обеспечения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также