Начисляется ли НДС на косметические услуги, оказываемые в бюджетных медицинских учреждениях?

Налогообложение услуг, оказываемых бюджетными учреждениями как в рамках основной уставной, так и дополнительной деятельности, регулируется гл.21 части второй НК РФ.
Кроме того, отдельные спорные вопросы могут быть разрешены Методическими рекомендациями по применению главы 21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса Российской Федерации, утвержденными Приказом МНС России от 20 декабря 2000 г. N БГ-3-03/447.
Подпунктом 2 п.2 ст.149 части второй НК РФ четко отмечено, что косметические услуги, оказываемые любыми медицинскими учреждениями, в том числе и бюджетными, подлежат налогообложению.
Подписано в печать
10.08.2001
"Консультант Бухгалтера", 2001, N 9

...Московская торговая организация по Закону г. Москвы n 14 относится к малым предприятиям, исходя из чего определяет сроки уплаты налогов. Верна ли позиция налоговых органов по поводу того, что предельную численность работающих следует исчислять в соответствии с федеральным законодательством и поэтому организация не является малым предприятием?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также