В случае продажи работнику организации в 2001 г. квартиры на условиях оплаты в рассрочку возникает ли у такого лица объект налогообложения в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными средствами?

В соответствии с пп.1 п.1 ст.212 Налогового кодекса доходом налогоплательщика, полученным в виде материальной выгоды, является материальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей.
В случае продажи организацией своему работнику квартиры в рассрочку объект налогообложения в виде материальной выгоды в соответствии со ст.212 Кодекса не возникает и определение материальной выгоды не производится.
02.08.2001 И.С.Кашин

Государственный советник
налоговой службы II ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2001

Облагается ли налогом на добавленную стоимость сдача в аренду земельных участков?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также