Имеет ли предприятие, занимающееся изготовлением ортопедических стоматологических протезов, право на льготу по налогу на прибыль согласно п.6 ст.6 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 n 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций"?

Согласно п.6 ст.6 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (с дополнениями и изменениями) не подлежит налогообложению прибыль специализированных протезно - ортопедических предприятий.
Специализированными протезно - ортопедическими предприятиями являются предприятия, выпускающие промышленную продукцию - протезно - ортопедические изделия, которые Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, продукции и услуг отнесены к классу 3311000 "Медицинское и хирургическое оборудование; ортопедические приспособления", виды 3311470 - 3311479.
Согласно указанному выше Классификатору изготовление ортопедических стоматологических протезов по виду деятельности относится к разделу "Услуги в области здравоохранения и в социальной области" (к классу 8512000 "Услуги по амбулаторному лечению, предоставляемые поликлиниками и частной врачебной практикой", виды 8512100 - 8512109).
Исходя из изложенного, предприятие, занимающееся изготовлением ортопедических стоматологических протезов, не имеет права на указанную льготу по налогу на прибыль.
02.08.2001 К.И.Оганян

Государственный советник
налоговой службы III ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2001

Какие документы регламентируют порядок исчисления и уплаты для отдельных налогоплательщиков налога на прибыль в местные бюджеты по ставкам, установленным представительными органами местного самоуправления в размере не выше 5 процентов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также