Каков порядок обложения налогом с продаж при реализации товаров индивидуальным предпринимателям?

Согласно Закону Московской области "О налоге с продаж" объектом обложения налогом с продаж признается стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых в розницу или оптом за наличный расчет. К продаже за наличный расчет приравнивается продажа с проведением расчетов посредством кредитных и иных платежных карточек, по расчетным чекам банков, по перечислениям со счетов в банках по поручениям физических лиц, а также передача товаров (выполнение работ, оказание услуг) населению в обмен на другие товары (работы, услуги).
В соответствии с п.25 ст.4 названного Закона стоимость товаров (работ, услуг), приобретаемых индивидуальными предпринимателями для целей предпринимательской деятельности с проведением расчетов по расчетным чекам банков и по перечислениям со счетов в банках, не является объектом обложения налогом с продаж.
При условии приобретения таких товаров (работ, услуг) индивидуальными предпринимателями для личных целей налог с продаж уплачивается в общеустановленном порядке.
Подписано в печать А.М.Ус
10.07.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 7

Где следует уплачивать налог с продаж юридическому лицу, зарегистрированному в Московской области и осуществляющему оптовую торговлю продуктами питания через собственные магазины г. Москвы за наличный расчет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также