Подлежит ли обложению налогом с продаж реализация очков и оправы для них?

В соответствии с п.4 ст.4 Закона Московской области "О налоге с продаж" не является объектом обложения налогом с продаж стоимость медицинских товаров отечественного и зарубежного производства при наличии соответствующих лицензий, в том числе:
а) лекарственных средств, включая лекарства - субстанции (в том числе внутриаптечного изготовления);
б) изделий медицинского назначения;
в) медицинской техники, за исключением комплектующих изделий, запасных частей, услуг по ремонту и монтажу;
г) протезно - ортопедических изделий;
д) технических средств (включая автомототранспорт), используемых исключительно для реабилитации инвалидов.
Согласно Общероссийскому классификатору продукции (ОКП), утвержденному Постановлением Госстандарта России от 30 декабря 1993 г. N 301, очки, линзы и оправа для очков относятся к изделиям медицинской техники и не являются объектом обложения налогом с продаж.
Подписано в печать А.М.Ус
10.07.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 7

Подлежит ли обложению налогом с продаж мороженое?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также