Облагается ли налогом с продаж стоимость товаров, выдаваемых работникам предприятий в счет заработной платы в качестве натуральной оплаты?

Стоимость товаров, выдаваемых в порядке натуральной оплаты труда работникам предприятий в счет заработной платы, на основании ч.4 п.1 ст.32 НК РФ не подлежит обложению налогом с продаж.
Указанное разъяснение было доведено до ИМНС городов и районов Московской области Письмом УМНС России по Московской области от 16 ноября 2000 г. N 07-39/631/3429.
Подписано в печать А.М.Ус
10.07.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 7

Следует ли исчислять и уплачивать налог с продаж с денежных средств, поступающих от нерезидентов РФ за оказанные им услуги?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также