Взимается ли налог с продаж со стоимости услуг по аренде, получаемой за наличный расчет?

В соответствии со ст.39 Налогового кодекса РФ оказание услуг одним лицом другому лицу признается реализацией услуг.
Исходя из этого в случае сдачи имущества в аренду за наличный расчет стоимость аренды подлежит обложению налогом с продаж. При этом сумма арендной платы, уплачиваемая арендатором, должна включать сумму налога с продаж согласно Закону РФ от 27 декабря 1991 г. N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями).
Подписано в печать А.М.Ус
10.07.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 7

В какой графе книги покупок учитывается налог с продаж?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также