Оплачивается ли безработным период временной нетрудоспособности и в каком порядке?

В соответствии со ст.28 Закона "О занятости населения в Российской Федерации" государство гарантирует безработным выплату пособия по безработице в том числе в период временной нетрудоспособности. Таким образом, всем гражданам, признанным в установленном порядке безработными и заболевшим в период получения пособия по безработице, на основании предъявленного листка временной нетрудоспособности производится выплата пособия по безработице.
Подписано в печать И.Шкловец
03.07.2001 Заместитель руководителя

Правового департамента
Минтруда России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 28

Кто обязан выплачивать средний заработок гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также