Каков порядок налогообложения доходов физических лиц от продажи банку иностранной валюты по курсу выше курса Банка России, полученных работниками банка?

При продаже банку валюты по курсу выше официально установленного Банком России сотрудники банка получают доход в виде денежной суммы, исчисленной исходя из разницы между курсом, по которому валюта фактически была продана сотрудниками банка, и курсом, установленным Банком России, т.е. получают доход в денежной форме, подлежащий налогообложению у источника выплаты (банка) в соответствии с п.1 ст.224 НК РФ по ставке 13%. Доходы в виде курсовой разницы от операций с валютой, как уже указывалось, в соответствии со справочником "Виды доходов" приложения к формам N N 1-НДФЛ и 2-НДФЛ отражаются в налоговой отчетности по коду 2900.
Подписано в печать И.Белякова
03.07.2001 Советник налоговой службы

II ранга
Т.Богданова
Советник налоговой службы
II ранга
П.Грузин
Советник налоговой службы
I ранга
И.Ивер
Советник налоговой службы
II ранга
И.Исаева
ООО "Аудиторская фирма "Про - Аудит"
Т.Орлова
Консультант
Департамента налоговой политики
Минфина России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 28

Каков порядок налогообложения доходов физических лиц от продажи банком физическим лицам иностранной валюты по курсу ниже курса Банка России?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также