Относятся ли к доходам, не подлежащим налогообложению в соответствии с п.9 ст.217 НК РФ, суммы компенсации стоимости путевок, выплачиваемые своим работникам при выдаче путевок для детей, не достигших возраста 16 лет, не являющихся членами семьи работника?

Пунктом 9 ст.217 НК РФ предусмотрено освобождение от налогообложения сумм полной и частичной компенсации стоимости путевок, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей. Следовательно, на компенсацию стоимости путевок для детей, не являющихся членами семьи работника, данная льгота не распространяется.
Подписано в печать И.Белякова
03.07.2001 Советник налоговой службы

II ранга
Т.Богданова
Советник налоговой службы
II ранга
П.Грузин
Советник налоговой службы
I ранга
И.Ивер
Советник налоговой службы
II ранга
И.Исаева
ООО "Аудиторская фирма "Про - Аудит"
Т.Орлова
Консультант
Департамента налоговой политики
Минфина России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 28

...В соответствии с абз.8 п.3 ст.217 НК РФ освобождены от налогообложения компенсационные выплаты, связанные с возмещением иных расходов, включая и расходы на повышение профессионального уровня. Что понимается под "возмещением иных расходов, включая расходы на повышение профессионального уровня работника"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также