Предприятие оказало материальную помощь в связи со смертью своего работника его жене. Является ли такая материальная помощь объектом налогообложения?

Нет, не является. В соответствии с п.8 ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению суммы единовременной материальной помощи, оказываемой работодателями членам семьи умершего работника или работнику в связи со смертью члена (членов) его семьи.
Подписано в печать Л.А.Иванова

22.06.2001 "Налоговый вестник", 2001, N 7

В каком порядке должны перечисляться и распределяться между уровнями бюджетов суммы налога на доходы физических лиц, начисленные по актам документальных проверок организаций по доходам 1999 г., проведенных в 2001 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также