...В этом году появились трудности с приобретением путевок на санаторно - курортное лечение за счет средств социального страхования. Наша организация находится в тяжелом финансовом положении и не может приобрести путевку для работника, остро нуждающегося в санаторно - курортном лечении. Можем ли мы рассчитывать на какую-либо помощь в приобретении такой путевки?

В соответствии с Положением о приобретении, распределении, выдаче путевок на санаторно - курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2001 N 309, Фонд социального страхования Российской Федерации своим Письмом от 16.05.2001 N 02-18/10-3533 рекомендовал отделениям Фонда оказывать страхователям помощь в приобретении путевок.
В первую очередь страхователям, находящимся на бюджетном финансировании или в тяжелом финансовом положении, что должно быть подтверждено страхователями соответствующими документами.
В связи с этим по заявкам этих страхователей, в пределах предусмотренных им ассигнований на санаторно - курортное лечение и оздоровление, путевки оплачиваются по счетам санаторно - курортных учреждений отделениями Фонда, при условии, что стоимость одного койко - дня в здравнице не превышает стоимость пребывания в санаторно - курортном учреждении одного человека в сутки, установленную Федеральным законом от 28.05.2001 N 63-ФЗ "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2001 год", из расчета в пределах 350 руб. в сутки, и не более чем за 24 дня пребывания в санаторно - курортном учреждении, а сроки продолжительности санаторно - курортного лечения и оздоровления соответствуют установленным названным выше Положением.
Подписано в печать
20.06.2001
"Консультант Бухгалтера", 2001, N 7

Наша фирма имеет филиалы в разных регионах страны со своими расчетными счетами в банке и отдельным балансом. Могут ли они быть зарегистрированы в качестве страхователей по месту их нахождения и что для этого необходимо?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также