Подлежат ли обложению единым социальным налогом суммы полевого довольствия, выплачиваемого работникам старательной артели, занимающейся добычей драгоценных металлов?

Согласно пп.2 п.1 ст.238 НК РФ суммы выплачиваемого работникам полевого довольствия в соответствии с Постановлениями Минтруда России от 15.07.1994 N 56 и от 30.03.1995 N 18 не включаются в объект обложения для исчисления единого социального налога, поскольку относятся к компенсационным выплатам, связанным с возмещением работодателями расходов работников взамен суточных за выполнение ими трудовых обязанностей (ст.116 КЗоТ РФ).
Подписано в печать Л.Котова
20.06.2001 Главный специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 25

Включаются ли в налоговую базу для исчисления единого социального налога суммы командировочных расходов сверх установленных норм?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также