Работник предупрежден об увольнении по сокращению штата. Он подыскал себе место в другой организации. Может ли он уволиться по п.5 ст.29 КЗоТ РФ в связи с переводом в эту организацию или администрация должна уволить его по сокращению штата ?

Работник, подлежащий увольнению по сокращению штата, может быть уволен по п.5 ст.29 КЗоТ РФ. Для этого необходимо согласие администрации на новом месте работы, приглашающей его на работу, администрации организации, где он работает, и письменное заявление работника.
Подписано в печать Л.Степанюк
13.06.2001 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 24

Женщине исполнилось 52 года. Стаж ее работы свыше 20 лет. Если она уволится с работы, будет ли ей назначена пенсия по старости?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также