Между двумя работницами отдела возник конфликт на почве личных отношений. Можно ли одну из них перевести в другой отдел временно без ее согласия?

В соответствии со ст.25 КЗоТ РФ перевод на другую работу в той же организации допускается только с согласия работника.
Согласно ст.26 КЗоТ РФ в случае производственной необходимости для организации администрация имеет право переводить работников на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором (контрактом) работу в той же организации с оплатой труда по выполняемой работе. Такой перевод допускается для предотвращения или ликвидации стихийного бедствия, производственной аварии или немедленного устранения их последствий; для предотвращения несчастных случаев, простоя, гибели или порчи государственного или общественного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника. Поэтому у администрации в данном случае нет оснований для временного перевода работницы в другой отдел без ее согласия.
Подписано в печать Л.Степанюк
13.06.2001 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 24

Каким категориям граждан устанавливается пенсия в связи с вредными и тяжелыми условиями труда?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также