Являются ли объектом налогообложения суммы подаренных наличных денег и страховые суммы?

В ст.2 Закона РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" приведен исчерпывающий перечень облагаемых названным налогом объектов, переходящих гражданам России, иностранным гражданам и лицам без гражданства в порядке наследования или дарения на территории РФ.
Наличные деньги в валюте Российской Федерации и страховые суммы не входят в этот перечень.
Наличные деньги в иностранной валюте подлежат обложению налогом с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, как валютные ценности.
Подписано в печать Н.П.Кокаровцева
10.06.2001 Советник налоговой службы

I ранга
Г.Н.Присягина
Советник налоговой службы
II ранга
О.Г.Микулич
Советник налоговой службы
III ранга
"Налоговые известия Московского региона", 2001, N 6

Какое имущество относится к валютным ценностям?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также