Каков порядок уплаты налога после получения физическим лицом уведомления на уплату налога?

В соответствии с Законом РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" обязанность по исчислению налога на строения, помещения и сооружения возложена на налоговые органы.
Согласно ст.52 НК РФ в этих случаях не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление, которое является лишь носителем информации, необходимой для налогоплательщика, и не является платежным документом.
В соответствии с установленным порядком налогоплательщик обязан самостоятельно заполнить в учреждении банка квитанцию формы N ПД-4 и оплатить по ней налог.
Подписано в печать Н.П.Кокаровцева
10.06.2001 Советник налоговой службы

I ранга
Г.Н.Присягина
Советник налоговой службы
II ранга
О.Л.Петрухина
Советник налоговой службы
II ранга
"Налоговые известия Московского региона", 2001, N 6

Является ли пенсионное удостоверение военнослужащего, которому назначена пенсия за выслугу лет, основанием для освобождения от налога на имущество физических лиц?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также