Облагается ли налогом на добавленную стоимость техническое обслуживание комплексов аппаратно - программных профилактических осмотров населения и комплексов для организации иммунологической службы в поликлиниках ?..

Техническое обслуживание указанных комплексов не подпадает под льготный режим налогообложения независимо от наличия у организации, осуществляющей техническое обслуживание данной продукции, лицензии местных органов власти на осуществление медицинской деятельности по техническому обслуживанию медтехники согласно порядку, предусмотренному пп.2 п.2 ст.149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.
Подписано в печать И.Муравьева
23.05.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 21

Организация приобрела товар у поставщика с учетом НДС, поставив в счет оплаты медицинскую технику . Правомерно ли организация, поставляющая в счет оплаты товара с учетом НДС медицинскую технику, также облагает эту технику налогом на добавленную стоимость?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также