Облагается ли налогом на имущество предприятий здание, переданное по договору безвозмездного пользования образовательному учреждению?

В пп."г" ст.4 Закона N 2030-1 определено, что налогом на имущество предприятий не облагается имущество, используемое исключительно для нужд образования и культуры.
Если организация по договору безвозмездного пользования часть имущества передала другой организации и данное имущество используется исключительно для нужд образования и культуры, что подтверждается договорами и фактическим его использованием, то указанные объекты не подлежат обложению налогом на имущество предприятий в течение срока действия договора.
Подписано в печать О.Василенко
23.05.2001 Ведущий специалист

отдела налогообложения
при пользовании недрами
Управления ресурсных платежей
МНС России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 21

Облагается ли налогом на имущество предприятий имущество организации, переданное для осуществления совместной деятельности и используемое для создания фильма?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также