Должен ли индивидуальный предприниматель дополнительно вставать на налоговый учет в качестве плательщика НДС?

В соответствии со ст.143 НК РФ с 1 января 2001 г. в состав плательщиков НДС включены индивидуальные предприниматели.
Согласно п.1 Приказа МНС России от 31.10.2000 N БГ-3-12/375 налоговый орган осуществляет постановку на учет в качестве плательщиков НДС индивидуальных предпринимателей, прошедших государственную регистрацию после 1 января 2001 г.
Индивидуальные предприниматели, зарегистрированные до 1 января 2001 г. и вставшие на налоговый учет до указанной даты в порядке, предусмотренном ст.ст.83, 84 НК РФ, повторно на налоговый учет в качестве плательщиков НДС не становятся.
Подписано в печать А.В.Балесная
18.05.2001 Советник налоговой службы

II ранга "Налоговый вестник", 2001, N 6

Должен ли уплачивать НДС индивидуальный предприниматель, перешедший на упрощенную систему налогообложения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также