...Я являюсь участником Великой Отечественной войны. Кроме пенсии имею дополнительный заработок. В гл.23 "Налог на доходы физических лиц" НК РФ никаких льгот для данной категории не предусмотрено. Будут ли внесены какие-либо поправки в гл.23 относительно участников ВОВ?

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2000 N 166-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" в ст.218 гл.23 НК РФ внесены изменения, в соответствии с которыми при определении размера налоговой базы в соответствии с п.2 ст.210 настоящего Кодекса участники Великой Отечественной войны, боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав армии, и бывших партизан имеют право на получение стандартного налогового вычета в размере 500 руб. за каждый месяц налогового периода.
Подписано в печать Е.Дроздова
16.05.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 20

Будут ли облагаться налогом на доходы физических лиц подарки, вручаемые предприятием своим сотрудникам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также