Какими документами подтверждается право на получение социального налогового вычета, предусмотренного пп.3 п.1 ст.219 Налогового кодекса Российской Федерации?

Право на получение социального налогового вычета, предусмотренного данным подпунктом, предоставляется налогоплательщику на основании его письменного заявления и соответствующих документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение и приобретение медикаментов (рецептов, чеков, копий выписки из истории болезни и т.п.). Указанный вычет сумм оплаты стоимости лечения налогоплательщик получает в том случае, если лечение проводится в медицинских учреждениях, имеющих лицензии на осуществление медицинской деятельности, при представлении соответствующих документов.
Общая сумма социального налогового вычета, предусмотренного пп.3 п.1 ст.219 НК РФ, не может превышать 25 000 руб.
Подписано в печать Т.Богданова
16.05.2001 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 20

Предоставляется ли с 1 января 2001 г. социальный налоговый вычет, предусмотренный пп.2 п.1 ст.219 Налогового кодекса Российской Федерации, в том случае, если образовательное учреждение расположено за границей?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также