Должен ли указываться номер платежно - расчетного документа в счете - фактуре в случае получения авансовых или иных платежей?

Согласно пп.4 п.5 ст.169 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в случае получения авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) в счете - фактуре должен указываться номер платежно - расчетного документа. Поэтому по строке 5 счета - фактуры указываются реквизиты расчетных документов, на основании которых согласно Положению "О безналичных расчетах в Российской Федерации", утвержденному Банком России 8 сентября 2000 г. N 120-П, осуществляются операции по перечислению денежных средств на счет поставщика товаров (работ, услуг).
Подписано в печать
11.05.2001
"Финансы", 2001, N 5

Освобождаются ли от уплаты таможенных платежей при ввозе на территорию Российской Федерации комбайны в режиме временного ввоза?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также