Можно ли сотруднику предоставить льготу по подоходному налогу в сумме, израсходованной на приобретение незавершенного строительством садового домика и завершение его строительства?

В соответствии со ст.220 НК РФ при определении размера налоговой базы по подоходному налогу с физических лиц налогоплательщик имеет право на получение налоговых вычетов в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение жилого дома или квартиры. Садовые домики в этой статье не упоминаются.
По ранее действовавшему законодательству льготу можно было получить и на приобретение незавершенного строительства, и на окончание строительства, если имелись договора купли - продажи незавершенного строительства и подрядных строительных работ на завершение строительства.
Подписано в печать Н.В.Пантелеев
11.05.2001 Советник

ЗАО "Интераудит" "Бухгалтерский учет", 2001, N 11

Расскажите о порядке уплаты НДС по обособленным подразделениям в 2001 г.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также