Имеют ли право работники учреждения здравоохранения, финансирование которого осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования, работающие во вредных условиях труда, на получение бесплатного молока?

В соответствии со ст. 222 Трудового кодекса РФ при работе во вредных условиях труда работникам выдается бесплатно по установленным Постановлением Минтруда России от 31.03.2003 N 13 нормам и условиям молоко или другие равноценные пищевые продукты. Средства на эти цели должны предусматриваться в смете расходов на лечебно-профилактическое питание в подстатье 212 "Прочие выплаты" экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.
В.Н.Басилия
Консультант журнала
"Советник бухгалтера
в здравоохранении",
кафедра Управления,
экономики и планирования РМАПО
Подписано в печать
08.08.2005
"Советник бухгалтера в здравоохранении", 2005, N 6

Кто утверждает положение о премировании работников филиалов центров гигиены и эпидемиологии?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также