Кто утверждает положение о премировании работников филиалов центров гигиены и эпидемиологии?

В соответствии со ст. 55 Гражданского кодекса РФ филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть. Филиал действует на основании Положения, утвержденного юридическим лицом.
В учредительном документе (уставе) юридического лица прописаны права филиалов, в том числе права в части оплаты труда работников филиала и их премирования. В уставе юридического лица может быть указано, что положение о премировании работников филиала утверждает руководитель филиала, согласовывая его с юридическим лицом либо не согласовывая.
В.Н.Басилия
Консультант журнала
"Советник бухгалтера
в здравоохранении",
кафедра Управления,
экономики и планирования РМАПО
Подписано в печать
08.08.2005
"Советник бухгалтера в здравоохранении", 2005, N 6

Подлежит ли лицензированию деятельность логопеда в поликлинике? Облагаются ли услуги логопеда, связанные с лечением логоневрозов и заиканий, налогом на добавленную стоимость?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также