Какая льгота по взиманию платы за землю и каким категориям граждан установлена ст.39 Закона Московской области n 39/97-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области" ?

В соответствии со ст.39 Закона Московской области от 28 июля 1997 г. N 39/97-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области" (в ред. Законов Московской области от 3 ноября 1999 г. N 75/99-ОЗ, от 24 декабря 1999 г. N 88/99-ОЗ и 25 февраля 2000 г. N 12/2000-ОЗ) лицам, на которых распространяется действие Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", предоставляется налоговая льгота в виде уменьшения платы за городские земли на 50% в части средств, зачисляемых в областной бюджет с 1 января 2000 г.
Закон о ветеранах устанавливает организационные, экономические и правовые основы социальной защиты следующих категорий лиц:
- ветеранов Великой Отечественной войны в соответствии со ст.2 Закона о ветеранах;
- ветеранов боевых действий на территориях других государств в соответствии со ст.3 Закона о ветеранах;
- инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий на территориях других государств в соответствии со ст.4 Закона о ветеранах;
- ветеранов военной службы в соответствии со ст.5 Закона о ветеранах;
- ветеранов органов внутренних дел, прокуратуры, юстиции и судов в соответствии со ст.6 Закона о ветеранах;
- ветеранов труда в соответствии со ст.7 Закона о ветеранах;
- иностранных граждан и лиц без гражданства, относящихся к категории ветеранов, указанных в ст.ст.2 - 4 Закона о ветеранах, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.
Основание: 1. Разъяснение МНС России от 1 февраля 2001 г. N 04-3-05/28-5248.
2. Разъяснение Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской Думы от 30 марта 2000 г. N Д-17-238.
Подписано в печать Л.А.Ромашова
10.05.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 5

...Какая отметка должна быть в Удостоверении для предоставления льгот по земельному налогу членам семей погибших инвалидов и участников ВОВ? Будет ли предоставляться льгота гражданам, имеющим вкладыш к пенсионному удостоверению, в котором произведена отметка "Имеет право на льготы, установленные ст.21 Федерального закона "О ветеранах"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также