Военнослужащие имеют право на получение возвратной беспроцентной ссуды в размере 12 окладов на обзаведение имуществом. Правомерны или нет действия налоговой службы, относящей данные ссуды к доходам, полученным в виде материальной выгоды?

Поскольку п.9 ст.13 Закона N 76-ФЗ предусмотрены для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости в виде беспроцентной ссуды в размере до 12 окладов денежного содержания на срок до трех лет, с такой ссуды не определяется материальная выгода.
Подписано в печать Т.Богданова
07.05.2001 Советник налоговой службы

II ранга
Л.Гуськова
Советник налоговой службы
III ранга
Е.Дроздова
Советник налоговой службы
I ранга
И.Ивер
Советник налоговой службы
II ранга
Н.Шорохова
Советник налоговой службы
I ранга
"Финансовая газета", 2001, N 19

Относятся ли к компенсационным выплатам, освобождаемым от налогообложения, выплаты, связанные с поднаймом жилья для военнослужащих?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также